С подростком какого возраста в Израиле разрешено вступать в половые отношения | Статьи израильского адвоката Дмитрия Баксанского

Адвокат Дмитрий Баксанский
Член коллегии адвокатов Израиля

г. Ришон ле-Цион, ул. Тармав 5 , этаж 1 , кабинет номер 3.
Телефон: 03-9563676, мобильный: 0504-662165, факс: 039500929

С подростком какого возраста в Израиле разрешено вступать в половые отношения | Статьи израильского адвоката Дмитрия Баксанского

Статьи по праву

Уголовное право, уголовные дела - защита в суде

С подростком какого возраста в Израиле разрешено вступать в половые отношения

Нередко задаваемым вопросом является — в каком возрасте можно с подростком, как правило, девочкой, можно вступать в половые отношения?

П.345 уголовного закона в отношении определения «изнасилования» указывает прямо, что даже если лицо вступает в половые отношения с подростком, которому не исполнилось 14 лет, с его согласия, то это будет квалифицироваться как изнасилование.

Таким образом, однозначно, что половые отношения с девочкой не достигшей 14 лет, уголовно-наказуемы, равно как и с мальчиком-подростком.

При этом п.346 того же закона установил, что половые отношения с лицом, достигшим 14 лет, но не достигшим 16 лет, даже с согласия подростка, если она или он не состоят в браке, либо половые отношения с подростком лица, использующего зависимость положения подростка, также являются уголовно-наказуемыми.

Таким образом, отвечая на вопрос о том с какого возраста можно вступать в половые отношения с подростком, можно сказать — с 16 лет.

04.02.2004



Напечатать

Материалы адвоката Дмитрия Баксанского также публикуются на сайте pravo.israelinfo.ru